TRANSPORTE

Para os alunos se deslocarem até o campus, há duas opções fretadas: ônibus ou van.

1º Ônibus

07h10 Bairro Castellani

07h15 Bairro Raia

07h20 Avenida Pio XII

07h25 Bairro Jardim Primavera

07h30 Avenida José Annicchino

07h35 Rua Antônio Pires (Ronaldão)

07h40 Rua XV de novembro

07h45 Rodoviária

07h50 Alameda Faustina Franchi Annicchino

07h55 Bairro Santa Rita

08h00 IFSP Capivari

2º Ônibus

07h10 Saída da garagem

07h15Engenho Velho (Car

07h20 Rua Aracajú

07h25 Rua Antônio Pires (Ronaldão)

07h30 Rodoviária

07h35 Fanklina de Almeida Barros

07h40 Avenida Ênio Pires de Camargo

07h45 IFSP Capivari

3º Ônibus

12h20 Saída da garagem

12h25 Santa Tereza D’avila

12h30 Engenho Velho

12h35 Rua Aracajú

12h40 Avenida Pio XII

12h45 Avenida Ipiratininga

12h50 Rua Antônio Pires (Ronaldão)

12h55 Praça Central

13h00 Rodoviária

13h05 Fanklina de Almeida Barros

13h15 Avenida Ênio Pires de Camargo

13h20 IFSP Capivari

 

Além desses horários, existem outras linhas de ônibus em alguns dias, verificar disponibilidade na mmSuza

Van

Para utilizar o serviço de van , basta entrar em contato com o proprietário da empresa, Felipe.

(19) 99595-5459

(19) 99751-5149